Biobäuerliche Vermarktung e.Genossenschaft

Biobörse für Biopflanzen

Auf dieser Seite werden ausschließlich biologische Erzeugnisse gehandelt.

Börse Eintrag aufgeben und löschen.

 

ÔĽŅDatumSuche & VerkaufWo, Wer, Kontakt
15. Jan.Verkaufe: ca. 10-20 Stk. Bio-Silageballen aus 2019, verschiedenste Schnitte zur Auswahl, hauptsächlich Feldfutter (Luzernenkleegras, Kleegrasmischung), 135 cm mit Krone Vario Pack gepresst, 11 Messer3920 Thail, Johannes Neulinger, 0664/1208516, johannes.1@aon.at
15. Jan.Suche: Stroh zum Einstreuen, egal ob Ballen oder Vierkant, ca. 20 Stk.3920 Thail, Johannes Neulinger, 0664/1208516, johannes.1@aon.at
14. Jan.Verkaufe: Heu in Rundballen3763 Unterthumeritz, Eduard Kranzl, 02914/6235, eduard.kranzl@aon.at
13. Jan.Verkaufe: Sommerwicke, Ackerbohnen, Platterbsen, Ackerbohnen-Platterbsen-Gemenge. Alles Bio. Und gereinigt. Preise auf Anfrage2002 Großmugl, Franz Haslinger, 0664/2627453, franz.haslinger31@gmail.com
30. Dez.Suche: ca. 1.000 kg Ackerbohnen, blaue Lupinien oder Perluschke f√ľr Begr√ľnung7201 Neud√∂rfl, Karl Wittmann, 0699/114 423 88, karl_wittmann@gmx.at
11. Nov.Verkaufe: Biokartoffeln - Ditta, Anuschka, Jelly sortiert3931 Gr. Reichenbach 4, Thomas Nusser, 0664/5588769, nusser56@gmx.at
22. Okt.Suche: Grassiloballen3281 Oberndorf, Rudolf Schmutzer, 07483/7679, fam.schmutzer@aon.at
30. Sept.Verkaufe: Bio Speisek√ľrbisse Hokkaido, Butternut, Bio Kartoffel Fabiola rotschalig2294 Breitensee, Anton Sellitsch, 0664.2307466, anton_sellitsch@hotmail.com
26. Sept.Verkaufe: 40 Bio Siloballen 3. Schnitt √† 50 Euro und 30 Bio Heurundballen 2. Schnitt, bel√ľftet, 28 Cent/kg alles beste Qualit√§t4553 Fehringerweg 2, Egon Auer, 0664.6370621, pferdehof.auer@aon.at
19. Sept.Suche: Ditta Kartoffeln feldfallend3843 Schuppertholz 13, Karl Harrer, 0664.6340485, harrer.schup@gmx.at
16. Sept.Verkaufe: BIO- Feldfutter-, Grassilage und Maissliage, Gr√ľnschnittroggen abzugeben3900 Ganz 4, Johann und Maria Hirnschall, 0681.81855154, j.hirnschall@utanet.at
23. Aug.Suche: min 70 Stk BIO Silageballen Ernte 20198622 Thörl, Rainer Pierer, 0664.4559114, Rauphi@gmx.at
23. Aug.Verkaufe: Kriecherl zum selbsternten oder gepfl√ľckt3352 St. Peter/Au, Claudia Ratzberger, 0676.7348756, harald@ratzberger.net
20. Aug.Suche: Bioheu- und Biosilageballen3341 Oberamt 20, Irmgard Aigner, 0680.4428406 oder 07443.88228, aignerheli@aon.at
19. Aug.Verkaufe: Bio-Heu in Rundballen3632 Pfaffings, Christine Bauer, 0664.1503018, joschibau@gmx.at
07. Aug.Verkaufe: BIORoggen (ca. 2ha) BIO Hafer (2,6 ha) beides feldfallend3912 Grafenschlag, Simone Krautzer, 0664.1806910, simone180679@yahoo.de

 

Biobäuerliche Vermarktung eG • Biofleisch aus Österreich
Datenschutz Alle Angaben ohne Gewähr. UTZ Webdesign